Активисты ОНФ добиваются проведения качественного ремонта дороги в Белгородском районе

Активисты Общероссийского народного фронта направили обращение в администрацию Белгородского района с просьбой провести качественный ремонт дороги на улице Линейной. Местные жители добиваются этого уже несколько лет. Об этом сообщили в региональном исполкоме Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию» в Белгородской области.

Линейная – главная улица микрорайона Зеленая поляна, по ней ходит общественный транспорт. Эта улица длиной почти 4 км является продолжением улицы Индустриальной, капитального ремонта которой активисты ОНФ добились в прошлом году. Однако ремонт был сделан только до границы муниципалитетов. Дорога, продолжающаяся в Белгородском районе, осталась в ненормативном состоянии, ее покрытие сильно разрушено, а ширина полотна не позволяет безопасно разъехаться двум автомобилям, приходится съезжать на обочину.

«Состояние этой дороги вызывает большое возмущение местных жителей. Из-за узкого полотна на ней постоянно происходят ДТП. Кроме того, у дороги нет не только тротуара, но и сколь-нибудь безопасной обочины, а ведь она является и маршрутом движения детей в образовательные учреждения. В довесок к этим недостаткам дороги на нее сильно возросла нагрузка в последние месяцы из-за того, что крупная развязка на въезде в город закрыта на реконструкцию. Большой поток автомобилей теперь въезжает в Белгород именно по Линейной. Это еще больше ухудшает ее состояние и снижает безопасность. Мы настаиваем на расширении и качественном ремонте этой улицы», – сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Белгородской области Александр Ахтырский.

Улица Линейная уже более двух лет нанесена на интерактивную карту проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и находится на первом месте в Белгородском районе по числу голосов жителей, высказавшихся за ее скорейший ремонт. Всего на интерактивную карту проекта жителями Белгородской области нанесено 547 дорог региона, из них благодаря усилиям активистов ОНФ 121 дорога отремонтирована капитально и 174 – ямочным способом.

[ngg src=»galleries» ids=»42″ display=»basic_slideshow»] 

Фото регионального исполкома Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию» в Белгородской области.