Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 15 марта 2020 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Смотрите в выпуске:

  • Шагает по миру. Главный герой ведущих СМИ заставляет уходить на карантин целые страны. Распространяется коронавирус быстро, но, кажется, паника растет еще быстрее. Что сегодня известно о коварном вирусе и какие меры принимают в нашем регионе?
  • Белгородская область в цифрах и фактах. Бюджет региона, рекорды в сельском хозяйстве, малое и среднее предпринимательство, дорожное строительство, доступность жилья, успехи в здравоохранении. Глава региона подвел итоги работы правительства в прошлом году. Какие задачи обозначены на ближайшее будущее?
  • Первый за первенца. В стране начали выдавать материнский капитал по новым условиям, озвученным президентом. Счастливым обладателям первого такого сертификата в нашем регионе документ вручил председатель правления ПФР Максим Топилин. Сколько еще семей на очереди?
  • Срок годности истек, а товар остался. Белгородские активисты начеку и готовы уличить продукты питания не первой свежести. Какие результаты принесли проверки торговых точек областного центра и как подходить к выбору продовольственных товаров?
  • Как посеешь, так и пожнешь. В стране стартует новый агросезон. Но еще раньше к весенне-полевым работам должны были подготовиться хозяйства, в частности, привести в порядок сельхозтехнику. Как начинают посевную кампанию-2020 в нашем регионе и все ли прошли техосмотр?