Работники белгородской почты спасли тонущего рыбака

Начальник отделения почтовой связи поселка Волоконовка и водитель передвижного отделения почты вытащили мужчину из реки. Об этом сообщили в пресс-службе УФПС Белгородской области АО «Почта России».

Житель хутора Заречное Чернянского района во время рыбалки провалился под лед и пробыл в воде около часа. В это время сотрудники почты ехали по объездной дороге в районе хутора Яблоново. С криками о помощи машину остановила незнакомая девушка.

Сотрудники почты мгновенно бросили буксировочный трос и попытались вытащить утопающего на берег. Мужчина оказался крупного телосложения, поэтому сразу сделать это не удалось.

«Была только одна мысль – вытащить из воды человека, спасти, — вспоминает водитель передвижного отделения почты Сергей Бычков. – Мы попросили девушку, которая остановила машину почты, помочь нам. И только тогда, втроем, смогли это сделать».

До приезда скорой помощи пострадавшему оказали первую помощь: заменили одежду на сухую, напоили теплым чаем и согрели.

«На следующий день он приходил к нам, благодарил. Со словами благодарности звонила его жена. Считаю, что на нашем месте так поступил бы каждый, — говорит начальник почтового отделения 309596 поселка Волоконовка Ольга Теплякова. — Зачастую почта является единственным связующим звеном между селами и внешним миром. Повезло, что мы ехали доставлять почту именно в этот момент. Неизвестно, чем все это могло закончиться».

Фото пресс-службы УФПС Белгородской области АО «Почта России».