Пропавшую в Белгороде 10-летнюю девочку нашли в торговом центре

Десятилетнюю школьницу из Белгорода Дарью Спивакову, которая потерялась накануне в областном центре, нашли. О пропаже стало известно вчера. Около часа дня девочка вышла из школы и домой не вернулась. В настоящее время ее местонахождение известно, жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

Сообщение о пропаже школьницы поступило на линию поискового отряда «Лиза Алерт» около двух часов ночи. Оперативный штаб развернули молниеносно, прямо на улице. Уже через полчаса после сообщения первые экипажи поисковиков выехали в рейд. Утром штаб перенесли в здание школы, в которой учится девочка.

Поисковый отряд работал в тесном контакте с полицией, Следственным комитетом, МЧС. Волонтеры отслеживали и проверяли любую информацию, которая могла дать хоть малейшую зацепку. Спустя несколько часов поисков несовершеннолетнюю нашли. Девочка гуляла в одном из торговых центров Белгорода. Ее обнаружил патруль ППС. Сейчас Дарью передали родственникам.

В поисках Дарьи Спиваковой было задействовано более 200 человек, из них 60 добровольцев. Только за 2019 год в Белгородской области волонтеры приняли участие в поисках 51 ребенка, все пропавшие были найдены живыми.

Андрей Дементьев, Владислав Плужник.