Полицейские пресекли деятельность преступного сообщества в сфере автобизнеса

Более 300 автолюбителей, доверивших продажу своих машин автосалонам, понесли убытки. Полицейские пресекли деятельность преступного сообщества, специализировавшегося на аферах в сфере автобизнеса.

Установлено, что злоумышленники действовали с 2017 года на территории Москвы, Белгорода, Орла и Курска. Они зарегистрировали несколько юридических лиц. В арендованных помещениях организовали автосалоны. Подозреваемые брали у граждан машины с сопроводительными документами под реализацию, обещая продать в короткие сроки и на выгодных условиях. При этом выполнять обязательства не намеревались.

Сумма ущерба превысила 100 млн рублей. Следственным управлением УМВД России по Белгородской области возбуждены уголовные дела.

«В отношении шестерых фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Два активных участника сообщества объявлены в розыск. Комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на задержание всех лиц, причастных к противоправной деятельности, продолжается», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.