Соревнования по зимнему плаванию прошли в Старом Осколе

В Старом Осколе прошел традиционный открытый чемпионат города по зимнему плаванию, посвященный 77-й годовщине освобождения территории от немецко-фашистских захватчиков. Участвовали в заплывах более 50 человек из Белгорода, Губкина и Старого Оскола.

Для некоторых спортсменов это очередной этап подготовки к престижным мировым турнирам по зимнему плаванию. В программе турнира — плавание на 25 метров, а также прыжки на скакалке, подтягивание на перекладине и подъем гири.

В смешанной эстафете «золото» и «серебро» завоевали старооскольцы. На третью ступень пьедестала поднялись пловцы команды «Белгород — 1». В личных зачетах в разных возрастных группах абсолютными лидерами стали Вера Ширяева, Елена Сухорукова и Галина Просолова, Александр Виноградов, Александр Фадеев, Вячеслав Мальцев и Евгений Борисов. Самым активным участником соревнований признан Даниил Герасимов.