Четыре пожара произошло в Белгородской области за прошедшие сутки

В регионе за минувшие сутки горели жилой дом, сарай, автомобиль и недостроенное здание.

Вечером 28 января в селе Белянка Шебекинского городского округа произошел пожар в частном домовладении. Огнём повреждены коридор жилого дома, сарай на площади 24 кв. м. и портовый металлический контейнер на площади 10 кв. м, а также закопчена внутренняя отделка на всей площади дома. Причина пожара устанавливается.

В этот же день поступило сообщение о загорании сарая в селе Сергиевка Губкинского городского округа. Предполагаемая причина пожара — нарушение правил монтажа электрооборудования.

А в микрорайоне Степной Старого Оскола на первом этаже в неэксплуатируемом строящемся трехэтажном здании горел строительный мусор.

Утром 29 января спасатели ликвидировали возгорание автомобиля в поселке Дубовое. В результате пожара огнём поврежден моторный отсек и салон автомобиля. Предполагаемая причина пожара — неисправность узлов и механизмов транспортного средства.

Кроме того, сотрудники МЧС изъяли и ликвидировали на специальном полигоне миномётную мину 50 мм., обнаруженную в лесополосе села Журавлевка Белгородского района.

Фото ГУ МЧС России по Белгородской области.