В Белгородской области перекрыт крупный канал поставки контрафактного алкоголя и сигарет

Установлено, что к противоправной деятельности причастны жители Алексеевского городского округа. Подпольные склады располагались в местах проживания подозреваемых, а также на дачном участке, принадлежащем одному из них.

Из незаконного оборота изъято более 40 тысяч бутылок крепких спиртных напитков известных брендов, большая часть была маркирована поддельными акцизными марками.

Кроме того, обнаружено свыше 1100 литров спиртосодержащей жидкости и около 15 тысяч пачек табачных изделий. Следственным отделением ОМВД России по Алексеевскому городскому округу в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела.

По предварительной информации, данная продукция предназначалась для мелкооптовой и розничной продажи. Документов, разрешающих хранение и реализацию алкоголя и табачных изделий, у злоумышленников не было.

«На сегодняшний день установлен ущерб, причиненный правообладателю одного из брендов. Он превысил 12 миллионов рублей. Предварительное расследование продолжается», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.