В Новооскольском городском округе в пожаре погиб мужчина

В регионе за минувшие сутки произошло пять пожаров. Четыре из них в жилых домах. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Белгородской области.

Рано утром 27 января произошел пожар в жилом кирпичном доме в селе Голубино Новооскольского городского округа. В одной из комнат огнем оказался поврежден матрас, постельные принадлежности и потолочное перекрытие. В результате пожара погиб хозяин дома 1960 года рождения. Предполагаемая причина возгорания — неосторожность при курении.

В городе Алексеевка на девятом этаже многоквартирного жилого дома загорелся мусор в мусоропроводе. Оказались закопчены стены лестничной площадки. Из дома эвакуировали 79 человек. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Ночью этого же дня поступило сообщение о возгорании жилого дома в селе Красный Хутор Белгородского района. В результате пожара в одной из комнат огнем повреждена мебель и вещи на площади 4 кв. м, а также кровля дома площадью 10 кв. м.

В селе Роговатое Старооскольского городского округа полностью сгорел жилой дом. ЧП произошло скорее всего из-за неправильного устройства и неисправности отопительных печей и дымоходов.

Спасатели также изъяли и ликвидировали на специальном полигоне миномётную мину. Боеприпас обнаружил рабочий при проведении земляных работ на строящейся парковке напротив «Пикник Парка».