В домах многодетных семей сотрудники МЧС устанавливают пожарные извещатели

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области совместно с представителями соцзащиты и администрации муниципальных образований устанавливают автономные пожарные извещатели в местах проживания многодетных семей. Цель акции — не допустить пожаров и гибели людей. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Белгородской области.

На днях извещатели установили в двух частных домах и в одной из квартир областного центра, в которых проживают многодетные семьи. Сотрудники МЧС подробно рассказали домовладельцам, как работает аппарат и как его обслуживать. Также спасатели напомнили правила пожарной безопасности, которые позволят не допустить возгораний. Многодетным родителям вручили памятки о мерах пожарной безопасности в быту, правилах эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

Устанавливаемые извещатели представляют собой небольшие устройства, работающие от автономного источника питания. В случае возникновения задымления извещатель издает пронзительный звук. Он оповестит находящихся в помещении людей о возникшем происшествии.

Фото ГУ МЧС России по Белгородской области.