Сотрудник МЧС в нерабочее время спас пострадавших в ДТП

Спасатель Главного управления МЧС России по Белгородской области Михаил Зарубин пришел на помощь попавшим в ДТП и предотвратил возгорание автомобиля. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Белгородской области.

7 января сотрудник Главного управления МЧС по Белгородской области Михаил Зарубин встречал Рождество в кругу семьи в селе Карнауховка Белгородского района. Недалеко от дома спасателя произошла автомобильная авария. Михаил увидел опрокинувшийся автомобиль, в районе моторного отсека которого начало разгораться пламя.

В салоне находились двое пострадавших. Из-за сильного удара и полученных травм люди не могли самостоятельно выбраться из автомобиля. Через пассажирское окно спасатель проник в салон автомобиля, вытащил женщину, а после этого помог выбраться второму пострадавшему. После спасения людей сотрудник МЧС извлек ключ зажигания в автомобиле и подручными средствами затушил огонь.

К приезду экстренных служб жизни пострадавших уже ничего не угрожало. Медицинская помощь потребовалась пострадавшей женщине. Мужчина от госпитализации отказался. Как выяснилось позже, водитель автомобиля не справился с управлением, совершил наезд на опору линии электропередач, после этого столкнулся с другим автомобилем, опрокинулся и загорелся.

Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Белгородской области.