При пожаре в неэксплуатируемом здании погиб человек

Ранним утром 26 декабря огонь вспыхнул в неэксплуатируемом одноэтажном кирпичном здании Старого Оскола. Как сообщили в ГУ МЧС России по Белгородской области, на месте пожара спасатели обнаружили погибшего мужчину 1959 года рождения. Предполагаемая причина пожара — неосторожность при курении. 

Спасатели предупреждают, в связи с наступлением зимы увеличивается количество пожаров в неэксплуатируемых и бесхозных строениях. 

Накануне, 25 декабря, поступило сообщение о возгорании металлического вагончика в селе Новоселовка Старооскольского городского округа. К моменту прибытия дежурных караулов пожарно-спасательных частей огонь уже перекинулся на рядом стоящий сарай. В результате пожара огнём повреждены вещи в вагончике на площади 3 кв. м и кровля сарая на площади 2 кв. м. Предполагаемая причина пожара — нарушение правил монтажа электрооборудования.

В микрорайоне Весенний Старого Оскола горел мусор в крупногабаритном контейнере. Причиной пожара могла стать неосторожность при курении неустановленного лица.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области.