Сестры из Белгорода стали победительницами международного конкурса

Полина и Мария Овсянниковы из Белгорода стали победителями второго Международного конкурса семейного творчества «Расскажи миру о своей России». Награждение победителей состоялось в Общественной палате РФ. 

В церемонии награждения приняли участие представители дипломатического корпуса иностранных государств в России, министерств и ведомств Российской Федерации, общественные деятели, профессоры вузов, российские и иностранные студенты, воспитанники детских дошкольных и общеобразовательных учреждений.

Конкурс «Расскажи миру о своей России» — проект по патриотическому воспитанию детей и молодежи и формированию дружественных международных связей. Его организаторы — национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей, академия инновационного образования и развития при поддержке Министерства просвещения России.

В этом году на конкурс поступило около двух тысяч работ. Лучшие из них опубликуют на англоязычных интернет-ресурсах, покажут в Совете Федерации, Государственной думе, в Общественной палате, Российской академии образования, Государственном центральном музее современной истории России, Русском этнографическом музее в Санкт-Петербурге и Московском педагогическом государственном университете.

Конкурсанты презентовали двуязычные видеоролики и текстовые презентации. Юные авторы поделились со сверстниками за рубежом интересными фактами из жизни своей Родины. Кто-то рассказал о школе и местных достопримечательностях, кто-то об архитектуре, балете и национальных традициях.

Полина и Мария Овсянниковы из центра образования №1 Белгорода представили на конкурс две работы: «Русское гостеприимство» и «Признание в любви Белгороду» в номинации «Текстовая страница-презентация». Девочки заняли первое и второе места.

 
Фото из личного архива Галины Овсянниковой.