За прошедшую неделю в регионе зарегистрировано более 20 пожаров в нежилых помещениях

На прошлой неделе подразделения Федеральной противопожарной службы Белгородской области 21 раз выезжали на тушение пожаров в нежилых помещениях. Горели сараи, бани и автомобили.

Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Белгородской области, 6 декабря поступило сообщение о пожаре в селе Новая Таволжанка Шебекинского городского округа. Горел сарай. В результате пожара огнём оказалась повреждена надворная постройка на площади 20 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара — нарушение правил монтажа электрооборудования.

7 декабря произошел пожар в сарае в селе Ивановка Губкинского городского округа, в результате чего сгорело потолочное перекрытие постройки и стена.

В поселке Майский Белгородского района, по предварительной версии, кто-то поджег сараи. Оба помещения оказались полностью повреждены огнём.

В селе Хотмыжск Борисовского района сгорела деревянная баня. Огнём была полностью уничтожена кровля. Предполагаемая причина пожара — нарушение устройства и эксплуатации печей и дымоходов.

В Чернянке загорелся автомобиль ВАЗ-2111, а в Старом Осколе – мусор в контейнере. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнём неустановленного лица.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области.