Выпуск программы «Подари мне счастье» от 6 октября 2019 года

Родители, взявшие в свою семью на воспитание ребенка из детского социального учреждения, неизбежно на первых порах будут сталкиваться с трудностями. Особенно если речь идет о подростках. Подросток – это уже не ребенок, но и пока еще не взрослый человек. Он не имеет жизненного опыта, ему очень необходима помощь и поддержка близкого взрослого человека. Хорошо, когда есть родные или приемные родители. Но если нет, то эту роль выполняют педагоги детских социальных учреждений.

Гости студии — ребята из регионального центра подготовки и постинтернатного сопровождения выпускников «Расправь крылья» Олег Лагутин и Евгений Фесянов, а также педагог–организатор центра Марина Меженина. Поговорили о том, как оказывается помощь по постинтернатному сопровождению выпускников социальных учреждений.

Программа «Подари мне счастье» — это совместный проект «Радио России – Белгород» и управления социальной защиты населения Белгородской области, посвященный детям, оставшимся без попечения родителей, а также настоящим и будущим приёмным семьям.

Мария Железнова, Любовь Киценко.