Средства от реализованного на торгах тепловоза пошли на погашение зарплаты бывшим работникам железнодорожного предприятия

В результате принудительной реализации арестованного имущества бывшие работники железнодорожного предприятия получили долги по заработной плате на сумму 3,5 млн рублей.

Как сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Белгородской области, в межрайонный отдел ведомства поступили исполнительные документы о взыскании с ООО «Железнодорожное» задолженности по заработной плате в размере 4 млн 950 тыс. рублей. Несмотря на то что предприятие до сих пор числится в реестре юридических лиц, свою деятельность оно не ведет. Судебные приставы в отношении должника применили меры принудительного исполнения. Было обращено взыскание на банковские счета предприятия и наложен арест на маневровый тепловоз, принадлежащий должнику.

Арестованное имущество реализовали с торгов за 3,5 млн рублей. Деньги перечислили 38 взыскателям в счет погашения задолженности по заработной плате.

Фото Pixabay.