Благодаря прокуратуре 40 работников предприятия получили заработную плату

Губкинская городская прокуратура выявила задолженность по заработной плате перед 40 работниками ООО «Губкинский Ремтехсервис» за сентябрь – октябрь 2019 года в сумме более 1 млн рублей.

В ходе проверки установлено, что положение об оплате труда в ООО «Губкинский Ремтехсервис» не соответствует требованиям действующего трудового законодательства. Об этом сообщили в прокуратуре области. В отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено в государственную инспекцию труда в Белгородской области для рассмотрения.

На положение об оплате труда городской прокурор принес протест. Он рассмотрен и удовлетворен. Директору предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Ситуация в ООО «Губкинский Ремтехсервис» была рассмотрена с участием представителя прокуратуры на заседании межведомственной комиссии. Директора организации заслушали на заседании региональной областной межведомственной комиссии по обеспечению роста заработной платы, своевременности и полноты перечисления обязательных платежей.

Задолженность по оплате труда в ООО «Губкинский Ремтехсервис» в более чем 1 млн. руб. погашена.

Фото: Pixabay