Четверо закладчиков наркотических средств лишены свободы от 5 лет до 5 лет 6 месяцев

Четверо участников организованной группы, которые оставляли закладки на территории Шебекино и Белгорода, признаны Октябрьским районным судом Белгорода виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств. Об этом сообщили в прокуратуре области.

По версии следствия, неустановленные лица с целью систематического извлечения прибыли от незаконного сбыта наркотических средств создали организованную группу. Занимались сбытом наркотиков через сеть интернет на территории Российской Федерации. Схема преступной деятельности позволяла организаторам и руководителям группы не иметь непосредственного контакта с наркотическими средствами и их приобретателями. Не рискуя быть задержанными, дистанционно управляли процессом незаконного сбыта наркотических средств, отслеживали поступление и распределение денежных потоков.

В роли закладчиков вербовщиками через интернет были привлечены двое граждан Республики Беларусь и двое граждан России, которые были задержаны при осуществлении закладок на территории Белгорода и Шебекино. Правоохранительные органы изъяли у злоумышленников 53 гр наркотического средства, так называемой «соли».

Приговором Октябрьского районного суда Белгорода четверо злоумышленников признаны виновными. Им назначено наказание от 5 лет до 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.