Жительница Валуйского городского округа осуждена за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетних детей

37-летняя мать двоих детей признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ «Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно».


Как сообщили в областной прокуратуре, решением суда женщина была обязана выплачивать алименты в размере 1/3 части всех видов заработка и иного дохода на содержание двух несовершеннолетних детей ежемесячно. Однако решение суда нерадивая мать не исполняла. В связи с этим в январе 2019 года постановлением мирового судьи Валуйского района была привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. За период с февраля 2019 года по сентябрь 2019 года задолженность по алиментам составила более 120 тысяч рублей.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием из заработка в доход государства ежемесячно 10 процентов. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Pixabay