Нерадивого отца обязали выплатить крупный долг по алиментам

Должник оплатил крупный долг по алиментам на содержание своей несовершеннолетней дочери. Кроме того, за несвоевременную выплату алиментов по решению суда он должен отработать 90 часов обязательных работ.

Как сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Белгородской области, по решению суда мужчина должен ежемесячно выплачивать алименты в размере ¼ части всех видов заработка. Однако задолженность достигла 191 тыс. рублей. Было установлено, что должник уволился с работы, добровольно алименты не перечислял, мер к трудоустройству не принимал.

Судебные приставы применили весь комплекс мер принудительного исполнения. За неинформирование об увольнении с места работы мужчину привлекли к административной ответственности. Его ограничили в праве на выезд за пределы страны и праве управлять автотранспортным средством. В отношении земельного участка вынесен запрет на совершение регистрационных действий. Кроме этого, за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка должника привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Суд назначил наказание в виде 90 часов обязательных работ. 

Только после применения данных мер, задолженность по алиментам оплачена в полном объеме. Но ему все же придется отбыть наказание, назначенное судом.