В Шебекинском городском округе утонул рыбак

26 ноября на телефон единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о происшествии на водоёме в селе Безлюдовка Шебекинского городского округа.

Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Белгородской области, мужчина сообщил о родственнике, который отправился на рыбалку и продолжительное время не выходил на связь. На место выехали водолазы поисково-спасательной службы области. На льду рядом с берегом было несколько лунок и снасти, самого рыбака поблизости не было. Спасатели обследовали дно и достали из водоёма тело мужчины 1973 года рождения. Причина и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Инспекторы ГИМС обращаются к жителям области и напоминают, что выход на лёд сейчас строго запрещён. Лёд считается безопасным для выхода одного человека, если имеет толщину более 7 сантиметров, а массовый выход на лёд возможен, если его мощность составляет 25 сантиметров. В настоящий момент толщина льда на белгородском и старооскольском водохранилищах составляет от 1 до 3 сантиметров.