За минувшие сутки сотрудники МЧС ликвидировали четыре пожара и минометную мину

За прошедшие сутки в Белгородской области произошло четыре пожара. Огнём оказались повреждены гараж и автомобиль.

Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Белгородской области, рано утром 20 ноября поступило сообщение о том, что в селе Соболевка Валуйского городского округа горит сарай. К месту пожара выехал дежурный караул пожарно-спасательной части. В результате пожара повреждены 18 кв. м площади. Предполагаемая причина пожара — нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Пожар ликвидировали в течение нескольких минут.

Около 19 часов поступило сообщение о пожаре в одном из гаражно-строительных кооперативов Белгорода. В результате пожара сгорел гараж и находящийся в нём автомобиль ВАЗ-21099. Предполагаемая причина — неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

В этот же день, в 19 часов 43 минуты, поступило сообщение о пожаре в микрорайоне Макаренко Старого Оскола. В девятиэтажном жилом доме на шестом этаже сгорел диван. Предполагаемая причина пожара — неосторожность при курении. В поселке Ракитное на открытой площадке горели порубочные остатки на площади 15 кв. м.

В поселке Комсомольский Белгородского района обнаружили миномётную мину 82 мм. Взрывотехники поисково-спасательной службы области изъяли боеприпас и ликвидировали на специальном полигоне.

Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Белгородской области.