Росгвардейцы приняли участие в форуме «Вместе против террора»

В Белгородской области проходят встречи, направленные на профилактику и противодействие терроризму и экстремизму в молодежной среде.

Как сообщили в управлении Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Белгородской области, сотрудники ведомства совместно с коллегами из пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям, центра по противодействию экстремизму регионального УМВД и областного управления Роскомнадзора провели встречу со старшеклассниками шебекинских школ.

Цель форума — предупреждение вовлечения подрастающего поколения в террористическую и экстремистскую деятельность, с которой подростки могут столкнуться в социальных сетях или на сайтах.

«На молодых людей, которые только выбирают свой жизненный путь, гораздо легче воздействовать, внушить им ложные представления о добре и зле, о процессах, происходящих в обществе. Этим и пользуются лица из преступной среды, участники международных террористических и экстремистских организаций», — отметил офицер управления Росгвардии по Белгородской области майор Дмитрий Виноградов.

Фото региональной пресс-службы Росгвардии.