Активисты ОНФ добиваются устранения недостатков в ремонтируемом дворе в Масловой Пристани

 

Представители Общероссийского народного фронта в Белгородской области встретились с жителями поселка Маслова Пристань Шебекинского городского округа. Поводом стали жалобы людей на некачественное выполнение подрядчиком работ по реконструкции двора.

Как сообщили в региональном исполкоме общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», жильцы пяти многоквартирных домов рассказали, что при выполнении земляных работ подрядчик сильно повредил установленные бордюрные камни. В ответ на запрос экспертов ОНФ администрация муниципалитета сообщила, что все поврежденные бортовые камни заменены, однако во время выезда выяснилось, что это не так.
 
«Люди очень ждали реконструкции двора и, конечно, им неприятно, когда тяжелой техникой ломают элементы еще незавершенного благоустройства. Сегодня в присутствии представителей власти подрядчик пообещал гражданам, что все поврежденные элементы будут заменены в течение недели, а к концу месяца работы по реконструкции этой дворовой территории будут полностью завершены», – сказал член регионального штаба ОНФ, координатор центра мониторинга благоустройства городской среды в Белгородской области Валерий Тимофеев.
 
Местные жители также пожаловались на укладку асфальта во дворе. Во время дождя скопившаяся на дороге вода хлынула в гаражи собственников квартир. По словам Валерия Тимофеева, обустройство ливневой канализации во дворах должно входить в обязательный перечень работ при реконструкции наряду с проездами, урнами, скамейками и освещением.
 
Эксперты ОНФ держат на контроле ремонт, выполняющийся по федеральной программе. В Масловой Пристани в конце ноября проведут повторное совещание, чтобы проверить устранение всех недостатков.

Фото регионального исполкома общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Белгородской области.