Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 3 ноября 2019 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Главные темы выпуска:

  • Плохое оборудование, ветхие здания, дефицит кадров. Диагноз российскому здравоохранению поставлен. Время приступать к лечению. На Госсовете президент обозначил сроки запуска программ модернизации первичного звена медицины. Когда ждать перемен по всей стране и что уже сделано в Белгородской области?
  • Еще вчера мы только об этом говорили, сегодня методика уже в действии. Криоаблация — один из самых современных способов лечения мерцательной аритмии. Как прошла первая такая операция в Белгороде, кому показано лечение холодом и в чем его особенность?
  • «Меркурий» на борьбу с фальсификатом и контрафактом. 1 ноября в России в систему электронной ветеринарной сертификации включили питьевое молоко, кисломолочные продукты и мороженое. В чем суть нововведения и готова ли к нему молочная отрасль?
  • Не остались безучастны. За права инвалида второй группы вступились соседи и прокуратура. Кто в обход закона вершил судьбу квадратных метров жительницы города Шебекино и как удалось вскрыть жилищную махинацию?
  • Быстрее — не значит безопаснее. Активисты Общероссийского народного фронта прошлись по школьным маршрутам. Насколько терниста оказалась дорога к знаниям? Какие тропинки вызвали опасения у экспертов и почему?
  • Мастерски владеют не только словом. Первая в области журналиада собрала представителей СМИ со всего региона. Команда ГТРК «Белгород» стала лидером по количеству собранных наград. Самые эмоциональные моменты встречи — в выпуске.