Белгородцев предупреждают о мошенниках, отправляющих «письма счастья»

В Белгороде участились новые случаи мошенничества. От имени судебных приставов приходят ложные сообщения на электронную почту белгородцев.

«В ведомство обратился житель областного центра, которому на электронную почту от имени ФССП поступило письмо, в котором содержалось ложное уведомление о наличии задолженности по исполнительному производству и прикреплена ссылка. Переход по ссылке мог подвергнуть компьютер опасности заражения вирусами», — сообщили в УФССП по Белгородской области.

Судебные приставы напоминают, что сотрудники ведомства не осуществляют оповещение должников через рассылку сообщений по электронной почте и настоятельно рекомендуют гражданам не скачивать файлы в сомнительных письмах, не переходить по ссылкам и не перезванивать по телефонам, если нет уверенности, что это действительно судебный пристав-исполнитель.

В случае сомнений по поводу наличия задолженностей граждане могут получить необходимые сведения через сервис «Банк данных исполнительных производств», который представлен на официальном сайте УФССП России по Белгородской области.