В Губкине мать двоих детей лишили родительских прав

37-летняя жительница Губкинского городского округа лишена родительских прав. Поводом послужило обращение бабушки двух несовершеннолетних детей по факту неисполнения родительских обязанностей их матерью.


Как сообщили в прокуратуре области, женщина не имеет постоянного места жительства и работы, неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов детей, страдает синдромом зависимости от психостимуляторов. В январе 2019 года мать покинула место регистрации, оставив детей 8 и 11 лет с бабушкой.

В июле 2019 года Губкинский городской суд признал мать двоих детей виновной в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в значительном размере. Женщине было выдано направление на консультацию к врачу-наркологу и назначена ежемесячная явка для прохождения лечения. Однако женщина медицинское учреждение так и не посетила, мер к трудоустройству не предприняла. Губкинская городская прокуратура обратилась в городской суд с исковым заявлением о лишении женщины родительских прав и взыскании алиментов.

Губкинский городской суд исковые требования удовлетворил, пока решение суда не вступило в законную силу.