Белгородцы выбрали народного участкового

В региональном этапе Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2019» победил сотрудник полиции из Белгорода Иван Гимонов. Лидера определили жители Белгородской области онлайн-голосованием.

«Утром просматривал новостную ленту и увидел свою фамилию, очень обрадовался», — поделился с ГТРК «Белгород» Иван Гимонов.

Народный участковый Белгородской области окончил Белгородский юридический институт, после службы в армии пришел в полицию. В должности участкового уполномоченного работает с ноября 2015 года.

Рассмотрение заявлений и обращений граждан, поквартирные обходы, проведение профилактических бесед, выявление и пресечение преступлений и правонарушений — у участкового широкий круг обязанностей. Во многом именно от него зависит правопорядок на обслуживаемой территории.

Сегодня Иван Анатольевич работает в отделе полиции № 1 УМВД России по городу Белгороду. Территория его обслуживания – улицы Губкина и Архиерейская. На участке проживает более трех тысяч человек. Помимо жилых домов, здесь расположены несколько медицинских учреждений.

«На счету молодого сотрудника полиции десятки пресеченных административных правонарушений. В этом году с его участием было раскрыто 17 преступлений: кражи, мошенничества, умышленное причинение вреда здоровью, наркотики», — сообщили представители пресс-службы УМВД России по Белгородской области.

Как говорит сам Иван, самое сложное в его деле – это работа с гражданами. У каждого свои проблемы. Чтобы их становилось меньше, участковый много внимания уделяет профилактической работе. Новый день – это новая борьба с преступностью. В этой схватке старший лейтенант полиции побеждает, в этом уверены минимум 4585 человек, которые и проголосовали за Ивана в интернет-голосовании.

Иван Гимонов будет представлять Белгородскую область на всероссийском этапе, который пройдет уже в ноябре.