Белгородская область участвует во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

Сегодня в России стартовала штабная тренировка по гражданской обороне. Участие в ней принимают территориальные управления федеральных структур, органы исполнительной власти и местного самоуправления, организации, спасательные службы.

Основные задачи — предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, повышение теоретических знаний, совершенствование практических навыков и слаженности действий органов управления и сил гражданской обороны. В ходе тренировки проверят готовность сил и средств к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, проведут профилактические мероприятия по вопросам пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧП природного и техногенного характера на социально значимых объектах, а также на объектах с массовым пребыванием людей.

В первый день учений отработают вопросы оповещения и сбора руководящего состава федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти региона, органов местного самоуправления. Будут развернуты посты радиационного, химического и биологического наблюдения, сборные и приемные эвакуационные пункты, а также приведены в готовность пункты выдачи средств индивидуальной защиты.

 

 

 

 

Фото: пресс-служба МЧС