Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 19 мая 2019 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Главные темы выпуска:

  • Превратить Белгород в «Зеленую столицу»! В областном центре проходит масштабный форум ландшафтного дизайна и архитектуры. Какие проекты представили участники и что стало главной темой встречи специалистов в этот раз?
  • ВИЧ — не приговор, но по-прежнему серьезная проблема. Число зараженных вирусом иммунодефицита в нашем регионе остается высоким. Что нужно знать, чтобы уберечь себя от этой болезни?
  • Дешево и комфортно. Хостелы набирают популярность у путешественников по всей России. Но в этом году новый закон изменит требования к таким мини-гостиницам. Готовы ли белгородские хостельеры играть по новым правилам?
  • Инновационный подход к решению экологических проблем. В Губкине начал работать новый автоматизированный мусоросортировочный комплекс. Помогут ли современные технологии обратить отходы в доходы?
  • Две недели усиленной военной подготовки, распорядок дня — такой же, как и в армии. В регионе работают летние военно-патриотические лагеря. К чему готовят студентов техникумов и колледжей?